Молодечно Пятница, 26/04/2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Общие события города Молодечно [10]
Все про город
Культурные события города [11]
Экономика города [11]
Проишествия в городе и районе [17]
Жители города [9]
Спортивные события города [5]
Операторы связи города [4]
МТС, Velcom, Life, Dialog, БелТелеком
Новости Молодечненского района [5]
Самые интерессные новости Беларуси [7]
В Мире [3]
Разное [2]
О бо всём, что не вошло в другие категории
Новости сайта [3]

Наш опрос
Нужен ли ледовый дворец в Молодечно?
Всего ответов: 23

Главная » 2012 » Май » 15 » Молодечненец, вымогавший деньги у пользовательниц сайтов знакомств, осужден на пять лет
Молодечненец, вымогавший деньги у пользовательниц сайтов знакомств, осужден на пять лет
16:10

31-летний житель Минска, уроженец Молодечно осужден по совокупности приговоров за ряд преступлений к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строго режима с конфискацией имущества. Ранее мужчина уже был дважды судим.


Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Первомайского района Дмитрий Симановский, он признан виновным в покушении на завладение имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном повторно (ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 209 УК); в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенным в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК); в самовольном присвоении звания и власти должностного лица, сопряженном с совершением на этом основании общественно опасных действий (ст. 382 УК); в уклонении осужденным от отбывания наказания в виде ограничения свободы (ст. 415 УК). Об этом пишет сайт naviny.by.

Преступления были совершены в ноябре—декабре 2011 года. Причем в это время обвиняемый уже был осужден судом Советского района Минска за покушение на мошенничество и самовольное присвоение звания или власти должностного лица к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, но отбывать наказание еще не начал.

В ноябре прошлого года в Борисове обвиняемый рассказал двум своим знакомым, что якобы его мать серьезно больна и под предлогом получения в долг денег для ее лечения завладел 15 тысячами долларов. Возвращать их, как установили следствие и суд, не собирался.

В исправительное учреждение на территории Молодечненского района обвиняемый должен был прибыть не позднее 12 декабря, однако уже 16 декабря был задержан за совершение еще двух преступлений.

В этот день он пришел к жительнице столицы, зарегистрированной на одном из сайтов знакомств, и, представившись сотрудником милиции и показав поддельное удостоверение, под предлогом непривлечения ее к административной ответственности за занятие проституцией предложил заплатить лично ему штраф в 1,5 миллиона рублей. Когда потерпевшая сослалась на отсутствие таких денег, мужчина предложил ей добровольно передать имеющиеся на тот момент 250 тысяч рублей, что она и сделала. Девушка впустила визитера в квартиру, поскольку он заранее договорился с ней о встрече, а она подумала, что тот желает с ней познакомиться.

Когда мужчина ушел, потерпевшая позвонила своей подруге, также пользовательнице этого сайта знакомств и рассказала о произошедшем. Заработать аналогичным образом еще денег обвиняемому не удалось. На квартире подруги, где после предварительного звонка и договоренности о встрече он появился, мошенника уже ждали сотрудники ГУВД Мингорисполкома.

На следствии обе девушки заявили, что проституцией не занимаются.

Приговор суда был оглашен 19 апреля и пока не вступил в силу.

Категория: Проишествия в городе и районе | Просмотров: 690 | Добавил: Alexandre
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Молодечно © 2024Используются технологии uCoz