Молодечно Вторник, 30/04/2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Общие события города Молодечно [10]
Все про город
Культурные события города [11]
Экономика города [11]
Проишествия в городе и районе [17]
Жители города [9]
Спортивные события города [5]
Операторы связи города [4]
МТС, Velcom, Life, Dialog, БелТелеком
Новости Молодечненского района [5]
Самые интерессные новости Беларуси [7]
В Мире [3]
Разное [2]
О бо всём, что не вошло в другие категории
Новости сайта [3]

Наш опрос
Как вам теперь "Новое" Молодечно после Дажынок?
Всего ответов: 21

Главная » 2012 » Апрель » 18 » В сентябре откроется ТЦ "Спутник"
В сентябре откроется ТЦ "Спутник"
05:07

1 сентября этого года в Молодечно откроется еще один торговый центр на месте бывшего завода. От корпуса Электромодуля волна обновления хлынула по Великому Гостинцу прямо к зданию Спутника. Так что главную улицу города скоро будут обрамлять сразу два масштабных торговых центра.


У торгового центра "Спутник" уже есть свой сайт tcsputnik.by. Там можно посмотреть презентацию центра, фотографии и макеты, посмотреть вакансии и т.д.

Общая площадь центра составит 10 000 м. кв. Его собственники уже вовсю зазывают арендаторов, не уставая расписывать все преимущества: населенность города, положение на главной улице, стык производственной и жилой зон, автобусная остановка и т.д. и т.п. Уж конечно, есть на что глаз положить :) Тем более, что можно будет арендовать от 20 и до 2300 м.кв., так что размах может быть серьезным.

На 4 этажах здания к сентябрю должно появиться много интересного и полезного, а если повезет - то и удивительного. Парковка тоже впечатляет - бесплатного места хватит на 140 машин. Самые шустрые компании уже успели "забить" местечко:
Цокольный этаж займет всем знакомый Белмаркет. Будет, где затариться продуктами, полюбоваться на продавцов в зеленой униформе с их бессмертным "пакетик нужен?". Так что еще одним супермаркетом в Молодечно станет больше.
Первый этаж дополнит зрелищами (в смысле, бытовой техникой) хлеб из супермаркета. Здесь будет опять же всем знакомый "Пятый элемент". Ну, и аптека "Шарлота" тоже не останется без внимания.
"Обитатели" второго этажа пока еще только в проекте. Но над их привлечением уже работают вовсю. Можно не сомневаться, что там появится множество торговых точек, а еще владельцы центра очень хотят обеспечить возможность перекуса или даже романтического ужина для своих посетителей. Так что, возможно, осенью появится новое место для шопинга и встреч.
На третий этаж зазывают владельцев клубов, боулингов и других развлекательных заведений. А это значит, что это место вполне может стать центром отдыха многих молодечненцев. Конечно, если на предложение откликнутся.

Приятно, что город приводят в порядок со всех сторон, и район здания "Спутника" (которое все эти годы не очень-то радовало глаз) тоже сможет пополнить нашу фотогалерею красивыми видами. Забавно будет потом сравнить то, что получится из "Спутника" с родным уже "Модулем" и "Тройкой". У кого получится лучше? Делайте ваши ставки, господа :)

Категория: Экономика города | Просмотров: 847 | Добавил: Alexandre
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Молодечно © 2024Используются технологии uCoz